公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆山公交
>
朝阳新村
朝阳新村
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
W3路(微巴3号线)
1路
1路区间线
3路
4路
10路
12路
21路
28路
31路
33路
53路
105路
106路
109路
117路
118路
关注公众号查收线路信息
W3路(微巴3号线)
荣心首末站-葛江中学
查看线路
荣心首末站
中医院南
新江南·生活荟
前进路思常路
文化艺术中心
体育中心
轨道共青站
前进路江浦路
朝阳西路娄奥路
朝阳西路熹阳路
朝阳西路熹明路
江南安康里
朝阳西路白马泾路
朝阳西路合兴西路
朝阳路人民路
朝阳新村
葛江中学
1路
火车站北广场-新生首末站
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
昆山商厦
正阳桥北
昆山宾馆
奥灶馆
亭林园
北门路花园路
北门路海峰路
北门路萧林路
北门路岚清路
北门路环庆路(同济口腔医院)
富士康
八字桥
北门路富士康路北(博爱医院)
尚城国际花园
北门路城北路
北门路亿升路
鞋帽总厂
北门路优德路
北门路迎宾路
国际模具城
新生首末站
1路区间线
火车站北广场-新生公交首末站
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
亭林园
奥灶馆
昆山宾馆
正阳桥北
昆山商厦
北门路花园路
北门路海峰路
北门路萧林路
北门路岚清路
北门路环庆路(同济口腔医院)
富士康
八字桥
北门路富士康路北(博爱医院)
尚城国际花园
北门路城北路
北门路亿升路
鞋帽总厂
北门路优德路
北门路迎宾路
国际模具城
新生首末站
恒盛路北门路
恒盛路泰科路
...
26
新生公交首末站
点击查看完整线路
26
新生公交首末站
3路
汽车客运南站-汽车客运南站
查看线路
汽车客运南站
人力资源市场
昆山南站
香城名园
中华园路黄山路
四季华城
博悦电脑城
誉兴大酒店北
葛江中学
朝阳新村
昆山商厦
正阳桥北
第二人民医院
柏庐路同丰路
玉龙新村
同丰路珠江路
太平洋保险公司
黄河路前进路
保昆公寓
珠江路东新街
花园新村
大润发
雍景湾
花鸟市场
博悦电脑城
...
31
汽车客运南站
点击查看完整线路
四季华城
中华园路黄山路
香城名园
昆山南站
人力资源市场
31
汽车客运南站
4路
汽车客运南站-汽车客运南站
查看线路
汽车客运南站
中大柏庐天下
柏庐公园
博悦电脑城
花鸟市场
雍景湾
大润发
花园新村
珠江路东新街
保昆公寓
黄河路前进路
太平洋保险公司
同丰路珠江路
玉龙新村
柏庐路同丰路
第二人民医院
正阳桥北
昆山商厦
朝阳新村
葛江中学
誉兴大酒店北
博悦电脑城
柏庐公园
中大柏庐天下
汽车客运南站
10路
火车站北广场-红杨路东达路
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
昆山商厦
正阳桥北
昆山宾馆
奥灶馆
亭林园
花园路北门路
花园路永丰余路
二水厂
泾河
泾河花园
罗马假日
虹祺路花园路北
萧林路斜泾路
大渔
玉山福利院
北窑
红杨花园
红杨路东达路
12路
火车站北广场-黄浦江北路迎宾路
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
朝阳路人民路
朝阳路新闸路
丽泽公园
中山路震川路
中山路前进路
白水潭
老年大学
秀峰桥
亭林园
东吴证券
昆太路市后街
昆太路汉林路
汉浦新村
美琦新村(白塘路)
白塘路昆太路
春晖锦苑
春晖路青阳路
青阳路萧林路
青阳路金浦路
青阳路新纬路
中乐
港龙喜临门
光荣
...
34
黄浦江北路迎宾路
点击查看完整线路
横长泾路青阳路
康庄路横长泾路
康庄路城北路南
康庄路城北路
康庄路朱家湾路
朱家湾村委会
黄浦江北路长兴路
黄浦江北路华岗路
34
黄浦江北路迎宾路
21路
火车站北广场-洪湖路瓦浦河路
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
三角塔
朝阳路跃进路
大润发
朝阳路珠江路
朝阳路长江路
朝阳路黑龙江路东
青阳港
朝阳路樾河路
捷安特
盛晞路黄浦江路
盛晞路珠海路
平巷
盛晞路洞庭湖路
盛晞路太湖路
万福阁公司
三巷路太湖路
三巷路章基路
公交保养二场
河泾村
龙成国际钢材城
洪湖路环娄路
洪湖路新星路
洪湖路蓬溪路
...
26
洪湖路瓦浦河路
点击查看完整线路
26
洪湖路瓦浦河路
28路
昆山南站-白马泾
查看线路
昆山南站
小澞河路中华园路
衡山路小澞河路
衡山路人民南路
大同新村
宝领公寓
誉兴大酒店北
葛江中学
朝阳新村
朝阳路人民路
朝阳路新闸路
丽泽公园
中山路震川路
中山路前进路
前进路中山路
前进路仓基街
白马泾
31路
昆山南站-大学园区首末站
查看线路
昆山南站
柏庐公园
博悦电脑城
誉兴大酒店北
葛江中学
朝阳新村
昆山商厦
正阳桥北
昆山宾馆
奥灶馆
亭林园
西山风景区
大西门桥
长虹大桥
马鞍山路鹿城路
森林半岛
森林公园
马鞍山路体育场路
金色森林
清风华院
清华科技园
祖冲之路杜克大道
传是路武汉大学路
昆山杜克大学
大学园区首末站
33路
汽车客运南站-白塘路昆太路
查看线路
汽车客运南站
中大柏庐天下
柏庐公园
博悦电脑城
誉兴大酒店北
葛江中学
朝阳新村
朝阳路人民路
朝阳路新闸路
丽泽公园
中山路震川路
中山路前进路
玉山广场
第二人民医院
轨道绣衣站
前进路黄河路
前进路长江路
城市广场
金浦大桥西
前进路桃花江路
青阳路前进路
国际学校
中楠锦绣嘉园
春晖路青阳路
春晖锦苑
...
26
白塘路昆太路
点击查看完整线路
26
白塘路昆太路
53路
汽车客运北站-火车站北广场
查看线路
汽车客运北站
青城之恋
第三人民医院
阳光昆城
菊园一村
东吴证券
奥灶馆
昆山宾馆
正阳桥北
昆山商厦
朝阳新村
火车站北广场
105路
火车站北广场-石牌中学
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
朝阳路人民路
丽泽公园
中山路震川路
中山路前进路
白水潭
老年大学
秀峰桥
拱辰路
北门路花园路
北门路海峰路
红卫桥
昆北路环庆路
新民
平安驾校
曹里浜
工农兵桥
换新小区
陆杨
新杨路桃李路
新生村
益群农产品基地
横娄
跃进
...
34
石牌中学
点击查看完整线路
唐龙村
茅沙塘
杨木村
枫塘
新昆热电厂
前进三队
前进
石金路二园路(二园路)
34
石牌中学
106路
火车站北广场-蓬朗客运站
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
朝阳路人民路
丽泽公园
震川路人民路
东大桥
震川路珠江路
震川路祝家厍
长江路祝家厍
城市广场
金浦大桥西
前进路桃花江路
金浦大桥东
黎明清境
宗仁卿纪念医院
黄浦公园
前进路黄浦江路
鱼池泾
第一人民医院南
白河潭
航站楼
兵希
前进路夏西街
前进路夏东街
世茂广场
...
29
蓬朗客运站
点击查看完整线路
前进路富春江路
前进路新星路
瓦浦小区
29
蓬朗客运站
109路
火车站北广场-南港望江路
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
三角塔
朝阳路跃进路
大润发
朝阳路珠江路
车站路合兴路
玉山中学
交运公司
通关点
南亚电子
新城·域花园
周巷
长江路振新路
长江路俱巷路
长江路港浦路
团结桥
张浦交警中队
海虹路花苑路
海虹路商秧路
张浦中学
赵陵村
大直村
机场路巍塔路
机场路古城路
...
27
南港望江路
点击查看完整线路
震阳路增光路
27
南港望江路
117路
汽车客运南站-巴城客运站
查看线路
汽车客运南站
中大柏庐天下
柏庐公园
博悦电脑城
誉兴大酒店北
葛江中学
朝阳新村
朝阳路人民路
朝阳路新闸路
丽泽公园
中山路震川路
中山路前进路
白水潭
老年大学
秀峰桥
大西门桥
长虹大桥
马鞍山路鹿城路
森林半岛
森林公园(共青路)
体育中心
文化艺术中心
新江南·生活荟
昆山市中医医院东
登云学院
...
36
巴城客运站
点击查看完整线路
黄泥山村
望河桥
古城路博士路
张泾村
葡萄研究所
龙兴
龙潭湖村
古城路迎宾西路
马料江村
古城路湖亭路
36
巴城客运站
118路
火车站北广场-浦东软件园首末站
查看线路
火车站北广场
朝阳新村
三角塔
朝阳路跃进路
在水一方
集街
柏庐路同丰路
东门
东吴证券
亭林园
西山风景区
大西门桥
长虹大桥
马鞍山路鹿城路
森林半岛
森林公园
马鞍山路体育场路
马鞍山路思常路
登云学院
黄泥山村
黄渡江桥
湖滨花园
富塘村
轨道正仪站
前进路湖滨南路
...
45
浦东软件园首末站
点击查看完整线路
阳澄湖村
环城西路民权路
永悦颐养院
威尼斯花园
绰墩山村
大上海高尔夫球场
双湖湾
湖滨路观音路
丰泽园
玫瑰园
湖滨路迎宾路
蟹市场
文豪花园
湖滨路大禹路
阳澄湖庄
托普学院
创业大厦
中创软件
浦东软件园
45
浦东软件园首末站
朝阳新村公交站简介
朝阳新村公交车站几号车到?经过朝阳新村站的公交线路共17条,包括W3路(微巴3号线)、1路、1路区间线等,在此站乘车可前往葛江中学、新生首末站、新生公交首末站等多个地方。8684昆山公交网祝您旅途愉快!
昆山最近更新线路
高峰4号线
W521路
216路内环
216路外环
21路
230路
100路
102路
220路
372路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆山公交
昆山天气
大巴包车