公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
昆山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
昆山公交查询
>
市区线路
>
昆山8路公交车路线
昆山8路公交车路线
[市区线路]
运行时间:荣心首末站 05:50-22:00|慧聚广场东 05:50-22:00
参考票价:单一票价1元
公交公司:
昆山市公共交通集团有限公司五分公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
根据前进路沿线公交站点规划,结合施工进度,“玉山广场”南侧站于2023年11月13日向西迁移约200米,公交8路、29路同步取消“玉山广场”南侧站的停靠
关注公众号查收线路信息
昆山8路公交车路线
慧聚广场东—荣心首末站
保存/分享线路
共31站
慧聚广场东
太湖路杨树路
开发区高级中学
南浜路洞庭湖路
长运电子
龙灯集团
南浜路顺帆路
樾河路南浜路
同丰路樾河路
同丰路青阳路
同丰路桃花江路
市政府北
太平洋保险公司
珠江路同丰路
轨道绣衣站
第二人民医院
玉山广场
亭林园
奥灶馆
西山风景区
大西门桥
长虹大桥
马鞍山路鹿城路
森林半岛
森林公园
...
31
荣心首末站
点击查看完整线路
马鞍山路体育场路
思常路马鞍山路
康居工程
昆山市中医医院东
中医院南
荣心首末站
昆山8路公交车路线
荣心首末站—慧聚广场东
保存/分享线路
共30站
荣心首末站
中医院南
昆山市中医医院东
康居工程
思常路马鞍山路
马鞍山路体育场路
森林公园
森林半岛
马鞍山路鹿城路
长虹大桥
大西门桥
西山风景区
奥灶馆
亭林园
第二人民医院
轨道绣衣站
前进路黄河路
市政府西
市政府北
同丰路桃花江路
同丰路青阳路
同丰路樾河路
樾河路南浜路
南浜路顺帆路
龙灯集团
...
30
慧聚广场东
点击查看完整线路
长运电子
南浜路洞庭湖路
开发区高级中学
太湖路杨树路
慧聚广场东
昆山8路公交车路线图
方向切换
其他8开头的昆山公交车
8路
82路
88路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
昆山公交
昆山天气
大巴包车